logo рыбацкий стан Астраханская обл., Камызякский р-н, п. Станья, ул. Рыбацкая, д. 21
Блог

- Особенности ловли судака

Рыбалка в Астрахани на судака

Ловля судака увлекательное занятие, ведь прикорм для судака непростой. Только опытные рыбаки знают тонкости подхода и подготовки к успешной рыбалке. 

Лучшее время ловить судака — середина осени. Именно в этот период у него начинается активная фаза. 

Если подобрать качественные приманки и правильные условия, на успешный клев можно рассчитывать даже новичкам в рыбалке. 

Рыболовная база в Астрахани отличается своей неповторимой природой и атмосферностью. И главное, множеством рыбы — мелкой, а также крупного размера и внушительного веса. 

Как правильно подобрать снасть для судака? 
Длинная удочка – это оптимальный и удобный вариант для ловли с берега. Такая удочка позволит легко забросить приманку на расстояние до 70 метров. 
Спиннинг — еще один популярный способ для рыбалки с лодки. Важно использовать спиннинг длиной до 2 метров. Вам не нужно будет делать дальние забросы, так как можно подплыть к злачному месту с любой стороны. 

Как определить наиболее рыбное место на водоеме? 


Успешную рыбалку в Астрахани можно организовать в чудесном месте – Рыбацкий стан на Волге. 

Поиски так называемого «рыбного места», а именно омута с судаком, могут занять немало времени. К тому, что придется искать долго, нужно быть готовым. 

Почему лучшее время — осень? Потому что в этот период, когда холодает, рыба начинает сбиваться с стаи. Таким образом, она гораздо заметнее и активнее идет на приманку. 

Наиболее перспективные места для рыбалки на судака: 
— русловые бровки; 
— глубокие ямы; 
— корневые участки у берегов; 
— каменные утесы; 
— затопленные русла рек.

Судак – рыба очень осторожная и чуткая. Малейший шум и шорох может ее испугать. Именно поэтому рекомендуем не подходить к берегу ближе чем на метр к воде. Важно соблюдать полную тишину. 

Забросы удочки следует делать перпендикулярно течению. Не забывайте учитывать силу течения, от этого будет зависеть результат улова. 

Если по истечению времени, после 10-20 попыток поймать судака, он никак не идет на приманку, то лучше всего сменить место заброса в радиусе 5 метров. 

Логично, что успех зависит от количества рыбаков на водоеме. Чем больше рыболовов, желающих  конкурировать с вами, тем меньше шансов, что это произойдет. Поэтому выбирайте малолюдные и достаточно тихие места на Волге для охоты на эту породу. 

Ловля судака в Астраханской области имеет широкий выбор водоемов, где любители рыбалки могут получить настоящее удовольствие от процесса. Желаем вам и вашим друзьям прекрасного отдыха, впечатляющего клева и больших трофеев на ваши удочки! Забронировать тур на базу отдыха для рыбалки на судака вы можете в любое время года на нашем сайте или по телефону.