logo рыбацкий стан Астраханская обл., Камызякский р-н, п. Станья, ул. Рыбацкая, д. 21
Блог

- Зимняя рыбалка в Астрахани – к чему готовиться?

Зимняя рыбалка в Астрахани – к чему готовиться?

Рыбалка в Астрахани сейчас становится всё более популярным видом досуга. К нам приезжают из разных регионов и мест России, преодолевают сотни и даже тысячи километров, чтобы половить рыбу именно здесь.

Наши гости часто задают нам вопросы: на какой улов можно рассчитывать зимой, к чему готовиться? Поэтому в этой статье мы решили рассказать, чем зимняя рыбалка на нашей базе в Астрахани может порадовать рыбаков, и что нужно учитывать, планируя отдых. Когда можно начинать рыбалку?

Как правило, первый лёд у нас появляется уже в начале-середине декабря. Это очень рыбное время, но, к сожалению, небезопасное (так как рыбаки рискуют провалиться). В это время мы рекомендуем ловить рыбу рядом с базой – это и прибыльно, и безопасно. В декабре хорошо ловятся окуни, небольшая щука, вобла. Раскаты можно начинать уже в начале января – в это время лёд крепнет, и рыбаки уже не рискуют провалиться в воду. Сразу предупреждаем: вам нужно будет запастись большим арсеналом наживок и снастей – это и жерлица под щуку, и балансиры, и отвесные блесна. В январе рыбаки часто ловят щук, окуней, лещей – улова будет много, так что готовьте наживку (репейник, навозный червь, опарыш).

Кстати, рекомендуем посмотреть интересное видео, где показана зимняя рыбалка в Астрахани. https://www.youtube.com/watch?v=zvTpYBDGAN8

Как я могу получить информацию об открытии сезона зимней рыбалки?

Каждый год мы обязательно предупреждаем наших гостей о появлении льда и рассказываем о наших услугах. Так что если Вам интересна зимняя рыбалка в Астрахани – оставьте нам свои контактные данные (номер телефона или электронную почту), и мы обязательно сообщим Вам лучшие даты для приезда, расскажем о наших услугах и акциях. Не забывайте заходить на наш сайт – здесь мы тоже публикуем информацию о начале сезона, скидках и новых предложениях. На какой улов можно ожидать? Как подготовиться к рыбалке? Мы расскажем вам, какую рыбу чаще всего удается поймать нашим гостям, и объясним, как подготовиться к поездке.

Зимний окунь 

Для ловли окуня нужны:

• зимняя стандартная окуневая блесна;

• вольфрамовые мормышки или чертики некрупных размеров – в качестве наживки.

Если вы хотите поймать трофейный экземпляр, мы рекомендуем использовать семерки и снимать подвесные тройники. Так вы сможете увеличить средний вес пойманной рыбы (но и количество холостых поклёвок вырастет).

Красноперка 

Если летом красноперку можно поймать как хищника, на спининговые приманки, то зимой ловить эту рыбу на вертикальные блесны нежелательно. Хороший вариант наживки – красный червь (это, кстати, неоднократно доказано нашими гостями). Игра мормышкой медленная, с небольшими покачиваниями во время опускания и большой амплитудой. Если вы планируете поехать в Астрахань зимой, обязательно попробуйте поймать красноперку – это незабываемый опыт.

Густера 

Для того, чтобы поймать крупные экземпляры, лучше приезжать вначале зимы, на первый лёд. В это время нашим гостям попадались рыбы по 300-400 грамм. Астраханскую густеру поймать не сложно – вы можете использовать толстую леску (до 0,15 мм).

Заключение 

Если ваша цель – прибыльная зимняя рыбалка, Астрахань порадует вас большим уловом! Если у вас ещё остались вопросы, пишите или звоните нам, мы дадим бесплатную консультацию и всё подробно расскажем!