logo рыбацкий стан Астраханская обл., Камызякский р-н, п. Станья, ул. Рыбацкая, д. 21
Блог

- Где рыбаку найти рыбака

Где рыбаку найти рыбака

В России порядка 28 млн. рыболовов-любителей. Но всё равно случается так, что поехать на рыбалку не с кем! Бывало с вами такое? Если да, сохраняйте нашу подборку online-сервисов и инструментов, позволяющих найти попутчика, единомышленника или даже целую компанию, готовую разделить ваши интересы и увлечения и отправиться хоть на край на света ради хорошего улова и просто интересной рыбалки.

Итак, наш ТОП-5 сервисов, позволяющих найти компаньона для рыбалки:

www.rusfishing.ru – один из самых популярных специализированных форумов о рыбалке в России. Разумеется, здесь есть отдельная ветка, посвященная поиску попутчиков. Заходим сюда, оставляем заявку или откликаемся на уже созданные другими участниками объявления.

www.fishing.ru – если поиски на rusfishing.ru не увенчались успехом, не расстраивайтесь, поищите здесь. Еще один популярный специализированный портал для любителей рыбалки с относительно живым чатом.  

www.fion.ru – предлагает собрать компанию или присоединиться к существующей и отправиться на рыбалку. Команда сайта организует клубные выезды, путешествия, поездки на рыболовные базы и просто тематические мероприятия/фестивали, где можно порыбачить в компании единомышленников. Открытые приглашения публикуются в разделе «Поехали на рыбалку».

donfisher.ru – опять же, тематический сайт с живым и активным форумом, что не может не радовать общительных экстравертов. Найти попутчика или предложить свою идею можно в разделе «Ищу компанию».

www.my-fishing.ru – содружество любителей рыбной ловли, поэтому здесь тоже можно найти единомышленников. Для поиска попутчиков на форуме создан раздел «Поехали на рыбалку».  

НО! Ещё эффективнее искать компанию на локальных (местных) форумах. Список рыболовных форумов России по регионам можно найти здесь и тут. Кроме того, в поиске напарника хорошо работают социальные сети. Сообщества во «ВКонтакте», Instagram (здесь возможен поиск по хэштегам), ну, и Facebook, который не очень популярен в регионах.

Мы сознательно обошли стороной сайты типа team2.travel.ru, poiskputi.ru, поскольку сервисы на момент публикации данной статьи не очень популярны (предложений мало), да и объявления в духе «Ищу женщину для съёмок в роликах на